Участок Варшава-Люблин автомагистрали S17 вскоре откроется

07 ноября 2019

Порядка 200 км автодорог планируется отремонтировать и запустить в эксплуатацию к концу текущего года в Польской Республике. Даже с учетом того, что ремонт задерживался из-за сложностей с подрядчиками, этот показатель наилучший за предыдущие годы в Республике.

По сведениям GDDKiA в текущем году уже починили и запустили в эксплуатацию 246,8 км новых автодорог. С особым нетерпением ждали открытия некоторых многокилометровых фрагментов автотрассы S6 от Щецина до Кошалин.

s17-droga-ekspresowa-mapa-lublin-hrebenne

А путешествующим автомобилистам, следующим через госграницу Рава-Русская — Гребенне, надо иметь в виду что откроется 13 км автомагистрали S17, ведущей из Люблина в Варшаву. Это часть дороги между кольцевой автодорогой Колбель и кольцевой автодорогой Гарволин. В планах на будущее стоит прокладывание автомагистрали от Люблина до Гребенного.

droga-ekspresowa-s17-warszawa-lublin

Помимо того, ускоренно ведутся работы на двадцатикилометровом участке автодороги А1 в Силезии. По весне был разорван контракт с подрядчиками, проводящими ремонтные работы на автомагистрали, в связи с сильным отставанием от графика работ.

К сожалению, важный участок автодороги S3 недалеко от Любина длиной 15 км не отремонтируют также в связи с халатным подрядчиком.

Однако все равно этот год будет наилучшим за последние 10 лет в сфере ремонта и строительства автодорог в РП – порядка 450 км новых направлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: