Поляки стремятся сэкономить в преддверии кризиса

06 ноября 2019

74% польских граждан думают, что власти принимают недостаточные меры для противостояния экономическим вызовам. В связи с этим большинство поляков ждут кризис и намечают уменьшить растраты на одежду и еду вне дома.

Это результаты опроса IRIS Financial Confidence Survey о финансовом доверии польских граждан, оповещает «Речь Посполита».

В то же время многие поляки (66%) не видят изменений экономического положения государства. Но польские граждане начинают сокращать расходы.

111

Аналитики поясняют это известной среди поляков мыслью об их трудной жизни. В особенности это касается сравнения их заработных плат со странами ЕС либо путешествий туда. Посему не удивляет стремление польской молодежи трудоустроиться за границей.

Помимо этого, поляки всегда боязливо относятся к будущему и готовятся к худому за счет откладывания денег на черный день, даже при стабильной ситуации в экономике государства.

К примеру, 50% поляков согласны сберегать на приобретении предметов гардероба и еды за пределами дома, а 30% – на покупке еды и лекарственных средств.

То, что поляки начали экономить заметили и торговые сети. К примеру, в конце лета и начале осени упали продажи. Но отдельные экономисты говорят, что это временно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: