Польская молодежь в поисках работы за границей

25 октября 2019

В наступающем году работать за рубеж может отправиться четвертая часть молодежи Польской Республики. Самые многообещающие направления – Великобритания, Германия и Нидерланды.

Был произведен опрос молодых людей возрастом до 29 лет, в ходе которого выяснилось о желании 24% респондентов уехать на работу в другие страны. Опрос проводился институтом «Randstad» в ходе исследования «Мониторинг рынка труда» в начале осени.

Главными причинами, по которым молодежь ищет работу за границей, называют высокую заработную плату и более выгодные условия труда. Причем около 70% респондентов надеются трудоустроиться на работу не хуже настоящей. Популярные страны для трудоустройства среди польской молодежи Великобритания, Германия и Нидерланды.

polsha

В Польше в наступающем году ожидают нехватку кадров в финансовых, строительных отраслях, в гостиничном деле и в общепите. То есть кадров будет не хватать там, где есть иностранные работники, из чего следует, что на будущий год можно искать работу в этих отраслях трудовым мигрантам, а уже работающие могут ждать увеличения заработной платы.

Этот опрос лишний раз показал, что работодатели Польши не зря собираются вкладывать инвестиции в работников без квалификации, о чем сообщалось ранее.

Наряду с тем, на внутреннем рынке труда основным мотивированием к смене места трудоустройства названо стремление к профессиональному росту. Желание более высоких заработков отодвинулось на второе место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: