Испания – Польша

20 июня 2021

Испания – Польша– 1:1 (1:0). Севилья

Голы: Мората, 25 (1:0). Левандовский, 54 (1:1).

Обе команды первый тур Евро закончили не так как хотели. Испанцы так и не замучили шведов (0:0), а поляки, несмотря на предматчевые прогнозы, потерпели нелепое фиаско (автогол вратаря Щесного и красная карточка Крыховяка) в игре со словаками (1:2). Поэтому на вторую игры вышли в надежде на обязательную победу. Ничья не устраивала ни одну из сторон.

Считающаяся более классной командой Испания взяла инициативу в свои руки и большую часть игры владела преимуществом. К сожалению, реализовать его удалось лишь однажды. В середине первого тайма это сделал Альваро Мората, после передачи из глубины поля. При этом Мората должен сказать спасибо арбитру матча, который не стал в этот момент фиксировать двойной пассивный офсайд у испанцев.

В начале второго тайма полякам удалось острая атака с фланга и лучший бомбардир германской Бундеслиги Роберт Левандовский, высокого выпрыгнув, сравнял счёт.

Буквально тут же арбитр матч снова проявил подозрительную любовь к испанцам, назначив пенальти в ворота поляков в спорной ситуации. Защитник Якуб Модер наступил на ногу оппоненту, но уже после того как тот отдал мяч партнёру. Тем не менее, это – пенальти. Его точно в штангу пробил Херар Морено, ещё хуже было добивание Мораты – мимо ворот с большим запасом.

Взаимная толкотня в концовке матча ни к чему не привела. Итог – ничья, не устроившая обе команды: два очка Испании и одно Польши перед последним матчем сделали выход в плей-офф даже с третьего места в группе проблематичным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.