В Белостоке появился первый автоматический обменник

04 апреля 2018

В Белостоке был установлен  первый обменник автоматического типа. Устройством можно воспользоваться в Centrum Auchan, расположенном на улице Produkcyjnej. По виду оно похоже на стандартный банкомат. Тем не менее, автомат выполняет иные функции. Его главным предназначением является  – продажа и приобретение различных валют. При этом все операции совершаются в режиме самообслуживания.

Сегодня, с помощью аппарата можно продать или приобрести 4 вида валют: доллары США, фунты, ЕВРО и франки. Также можно купить национальные валюты Чехии, Швеции, Норвегии и Дании.

Работа обменника не вызовет проблем у пользователей. Его интерфейс понятный и простой. Со всеми операциями можно разобраться на интуитивном уровне.

Для начала, человеку необходимо подготовить банкноты той валюты, которую он собирается поменять. Далее на мониторе выбирается валюта и нужная сумма. Деньги, необходимо поместить в специальный отсек, и подтвердить операцию на мониторе банкомата. Автомат самостоятельно проведет обмен средств. В выходной бункер будут выведены обмененные деньги и чек. Стоит отметить, что меню устройства предусматривает 5 языков, что существенно упрощает работу с банкоматом.

На данный момент, в Польше подобных автоматов очень мало – порядка нескольких десятков. Однако их количество постоянно увеличивается.

В Белостоке появился первый автоматический обменник

Автоматический обменник в Белостоке

Владелец автоматических обменных автоматов считает, что такие устройства – новый уровень в сфере банковских услуг и торговли валютами. Обменивая валюту, таким образом, человек существенно экономит время.

Текущий курс поддерживаемой автоматом валюты можно узнать на мониторе устройства. Необходимо упомянуть, что автоматический обменник предлагает клиентам более выгодный курс. Это должно стать сильным мотивирующим фактором для людей, часто совершающих сделки с валютой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: