С 1 июля Польша отменяет бесплатный проезд в поездах для украинцев

27 июня 2022

С 26 февраля в Польше было принято решение о предоставлении бесплатного проезда для граждан Украины во 2-м классе поездов эконом категорий TLK и IC. Данной услугой воспользовались более 2,3 миллиона граждан Украины. С 1 июля железнодорожный перевозчик PKP Intercity отменяет принятые ранее правила и все поездки будут осуществляться по общим правилам.

До 30 июня граждане Украины могут бесплатно переезжать лишь по восточной границе Польши. С 1 июля за передвижение железнодорожным транспортом между городами Хелм, Дорогуск, Люблин, Грубешув, Перемышль, Загуж, Ярослав и Жешув придется платить.

Для граждан Украины постоянно работает горячая линия PKP Intercity на украинском языке. Каждый желающий 7 раз в неделю с 8.00 до 18.00 может получить всю необходимую информацию относительно железнодорожных перевозок по номеру +48224730086 (стоимость звонка согласно тарифа оператора). Также вся важная информация предоставлена на официальном сайте PKP Intercity, где с ней можно ознакомиться как на польском, так и на украинском языке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: