Результат матча Польша – Франция (4 декабря)

02 декабря 2022

Результат

Франция 3 — 1 Польша

4 декабря на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе в 18.00 начнётся матч 1/8 финала Польша – Франция, победитель которого прямиком проследует в четвертьфинал. Шансы на это у встречающихся команд явно не равны.

Польша

Поляки вышли в плей-офф не собственными ногами. К такому выводу можно прийти, анализируя итоги группового турнира. В ключевом матче за второе место с мексиканцами, который открывал для поляков соревнования, была зафиксирована ничья. Это означало, что Мексике и Польше предстояло спорить друг с другом только заочно и их судьбу должны были решить аргентинцы и саудовцы. Аргентине, которой как фавориту не помешало даже поражение от Саудовской Аравии, соперники проиграли одинаково – 0:2. Поэтому определяющими стали встречи с саудитами. Польша выиграла у них свой матч со счётом 2:0. Мексиканцы также вели игру с такими цифрами на табло, но в компенсированное время Салем Аль-Довсари забил гол престижа (2:1) и тем самым вывел сборную Польши в плей-офф. Поэтому капитан сборной Польши Роберт Левандовский и назвал поражение от Аргентины счастливой неудачей.

Франция

Действующие чемпионы мира легко расправились с соперниками по первым двум матчам – Австралия (4:1) и Дания (2:1). Таким образом, французы досрочно вышли в плей-офф, а потому на игру с Тунисом выставили не основной состав и, к несчастью, проиграли (0:1). Что, впрочем, не помешало им занять первое место в своей группе и сохранить статус одного из фаворитов чемпионата мира, под которым они выйдут на матч с Польшей.

Что будет?

Польша уступает своим соперникам практически по всем пунктам, линиями и возможным точкам сравнения. Выдерживает конкуренцию разве что только отлично играющий голкипер Войцех Щенсный. Однако и он был, например, бессилен в матче с Аргентиной. А ведь Франция ничуть не слабее аргентинцев. Поэтому сборная Польши сосредоточиться исключительно на обороне, где главным героем снова будет вратарь. Тем не менее, букмекерские коэффициенты говорят о том, что Польшу вряд ли что-то спасёт от поражения. Шанс славян состоит в том, чтобы найти возможность для контратаки и дотянуть до конца основного, а затем и дополнительного времени матча. В серии же пенальти всё возможно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: