Результат матча Польша – Аргентина (30 ноября)

27 ноября 2022

Результат

Польша 0 — 2 Аргентина

30 ноября на «Стадионе 947» в Дохе состоится решающий матч за первое место в группе «С». Встретятся в нём лидеры – поляки и аргентинцы.

Польша

Победив во втором туре сенсационных саудитов (2:0), Польша подняла своё пошатнувшееся в первом матче реноме (Уругвай – 0:0) и вышла на первое место в группе. Несмотря на имевшиеся проблемы в организации игры, «белые орлы» довели игру до победы. Особенно примечательными стали действия лидера команды – нападающего Роберта Левандовского. Форварду стабильно не везло, но он преодолел невезение – забил гол и сделал голевую передачу. Таким образом, Польша перед последней игрой на групповом этапе имеет наилучшие математические шансы на выход в плей-офф.

Аргентина

Месси и К великолепной победой над мексиканцами (2:0) полностью реабилитировалась за позорное поражение от Саудовской Аравии (1:2). Аргентинцы показали хорошее взаимодействие и забили красивые голы, продемонстрировав то, что они снова в порядке и снова фавориты.

Что будет?

Если взглянуть на букмекерские коэффициенты, то не сложно сделать вывод: Аргентина безоговорочный фаворит. Цифра 1.45 говорит о  том, что аргентинская победа почти неизбежна. А это с большой долей вероятности будет означать, что Польша не попадёт в плей-офф. Ведь перед последним туром положение в группе было таково: Польша – 4 очка, Аргентина – 3 (разница мячей — +1), Саудовская Аравия – 3 (-1), Уругвай – 1. Здесь даже Уругвай может обойти поляков в споре за второе место по общей разнице мячей.

Поэтому, скорее всего, мы увидим от Польши закрытый футбол с пристальным вниманием к тому, что будет проходить в параллельном матче Уругвай – Саудовская Аравия. Если в ней будет ничья, то в 1/8 финала Польша проследует даже проиграв. А вот крупная победа Уругвая и тем более любая саудитская могут оказаться роковыми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: