Общественный транспорт Варшавы: платишь меньше, едешь дальше

06 сентября 2018

На официальной странице ZTM была опубликована информация о том, что с 1 сентября 2018 года изменилась стоимость проезда для владельцев карт Warszawiaka и Młodego Warszawiaka. Благодаря решению столичных депутатов теперь жителям окрестных районов польской столицы будет проще добираться до Варшавы, а варшавяне смогут дешевле отправиться в путешествие в интересные уголки Мазовии.

Теперь приобретая абонемент на проезд на месяц, а также на квартал жители будут экономить. Если до снижения цен стоимость проезда за 30 дней равнялась 166 pln, то сейчас она составляет 98 pln. Приобретая или пополняя карту для проезда на общественном транспорте на квартал нужно заплатить 250 pln. До этих изменений людям нужно было потратить за 90 дней на 156 pln больше.

Такие действия отразятся на личном бюджете жителей Варшавы. Следует помнить, что скидки на проезд распространяются на граждан страны и лиц, которые владеют картой Варшавяка. Поэтому прежде чем пополнять карту для совершения поездок по городу, нужно оформить указанный документ. Если проанализировать годовую экономию такого снижения цен на проезд, то он равен 816 pln.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: