Автомагистрали Польши снова станут платными для украинских авто

02 июня 2022

С 1 июня в Польше не только отменен бесплатный проезд в части общественного транспорта для украинцев, но и возобновлена оплата за проезд по автомагистралям Польши для авто с украинскими номерами.

С 1 июня для украинцев станут платными автомагистраль А2, на участке «Конин-Стрикув» и дорога А4, соединяющая Вроцлав и Сосницу. Данное изменение не коснется лишь лиц, занимающихся перевозкой гуманитарной помощи. Они будут освобождены от необходимости оплаты лишь в случае уведомления о проезде за 24 часа и только при наличии соответствующих документов.

Оплата при въезде на платные участки А2 и А4 осуществляется при помощи электронного билета, мобильного приложения e-TOLL или других приложений. Также непосредственно на заправках можно приобрети бумажный билет. Сделать это возможно заранее — за 60 дней до поездки. В билете указываются такие данные, как номер авто, отрезок автострады, а также дата и время поездки. Срок действия такого билета – 48 часов.

Внимание. Оплата непосредственно на въезде на платную дорогу не предусмотрена, стоит позаботиться об этом заранее. Штраф за неоплату составит 500 злотых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: