Польша зимой: 7 мест, которые необходимо посетить

03 декабря 2017

Если вы хотите провести свои зимние каникулы незабываемо, получить новые радостные впечатления, которых хватит на год вперед, и почувствовать себя здоровее, — отправляйтесь в Польшу. Зимние базы спортивного отдыха предлагают туристам лучшие условия для активного отдыха. Есть что посмотреть и ценителям искусства и истории. А фотографиями с бизонами или на фоне Балтийского моря после поездки можно похвастаться перед друзьями.

Закопане

Закопане, Польша

Закопане по праву считается «зимней столицей» Польши. Этот туристический центр зимой привлекает огромное количество любителей активного отдыха. Естественный ландшафт и климат этого места дают возможность попробовать свои силы в любом из зимних видов спорта. Здесь можно и спускаться на лыжах с гор, и прыгать со специально оборудованных трамплинов, и кататься на сноубордах. Туристы, предпочитающие спокойное созерцание живописных видов, могут наслаждаться пешими прогулками. Прекрасные панорамы, открывающиеся с высоты гор, можно запечатлеть на фотографиях, надолго сохранив воспоминания об отдыхе в Закопане. Надолго запоминаются и необычные музеи города. Например, туристы могут увидеть произведения Станислава Виткевича, который часть своего детства провел в Закопане, а позднее и выставлял там свои картины.

Буковина-Татшаньская

Буковина-Татшаньская, Польша

Неподалеку от Закопане расположена Буковина-Татшаньская – небольшая волость, славящаяся термальными водами. Побывать в этом туристическом месте обязательно стоит тем, кто хочет улучшить свое самочувствие и отвлечься от повседневной рутины. В феврале посетители Буковины-Татшаньской могут окунуться в веселую атмосферу народных праздников и познакомиться с польскими традициями на ежегодном Гуральском карнавале. Стоит заглянуть и в соседнее поселение Бялка-Татшаньска, где созданы все условия для фанатов горнолыжного спорта.

Колобжег

Колобжег, Польша

Заняться оздоровлением можно не только у горячих источников Буковины-Татшаньской. Насладиться чистым морским воздухом, обогащенным йодом и другими полезными элементами, можно в курортном городе Колобжеге, расположенном на Балтийском побережье. В зимнее время волшебный вид Балтийского моря с заснеженного берега особенно очаровывает и завораживает. На территории побережья располагаются санатории, предлагающие процедуры для поддержания здоровья: купание в водах минеральных источников и лечение грязями.

Спала

Спала, Польша

Для тех, кто хочет провести зимние каникулы поближе к Варшаве, удачным выбором станет Спала – небольшой город, до которого легко добраться из столицы. Курортное местечко известно своим Центром олимпийской подготовки, где можно заняться любыми видами спорта. Кроме зимних видов активного отдыха – катания на санях, лыжах, игры в зимний пейнтбол – здесь можно и поплавать в бассейне или потренироваться в крытых помещениях.

Гижицко

Гижицко, Польша

Если горнолыжными базами зимой никого не удивить, то уникальные условия для водного спорта, созданные в польском городе Гижицко, заставляют восхищаться разнообразием природных условий страны, где каждый город имеет свою изюминку. Гижицко располагается на севере Польши, но несмотря на холодный климат, озёра Негоцин и Кисайно, окружающие город, всегда пестрят разноцветными парусами. Не помеха соревнованиям по парусному спорту и замёрзшая зимой вода – в этот период можно стать участником или зрителем увлекательных гонок на ледовых яхтах.

Беловежа

Беловежа, Польша

В Беловежской пуще – уникальном заповеднике – можно не только любоваться заснеженными лесами, сохранившимися с первобытных времён, но и повстречаться с бизонами в их естественной среде обитания. Бояться их не стоит – несмотря на свои внушительные размеры, эти животные не причиняют вреда тем, кто не угрожает им. Не заблудиться в густой чаще леса туристам помогают проводники, которые попутно рассказывают об особенностях этих мест.

Карпач

Карпач, Польша

Прикоснуться к истории можно в небольшом горном городе Карпач – здесь сохранились шедевры средневекового деревянного зодчества. Одна из главных достопримечательностей города – старинный костёл Ванг, перевезённый в Польшу из Норвегии в девятнадцатом веке. Архитектура храма удивляет сочетанием строгой простоты и гармоничности элементов.

А для тех, кому не сидится на месте, Карпач предлагает катание на горках, лыжах, снежных скутерах и множество других вариантов веселых зимних забав.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Это интересно
Есть вопросы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: