Марафон в Варшаве 2017: белорусские легкоатлетки взяли золото!

24 апреля 2017

Поздравляем белорусскую бегунью Анастасию Иванову, которая стала победительницей марафона в Варшаве! 24 апреля 2017 года в польской столице проходил очередной марафон, который по счету стал уже 37-м.

Марафон в Варшаве 2017: Анастасия ИвановаМарафон в Варшаве 2017: Анастасия Иванова

Марафонскую дистанцию в 42 195 метров бегунья из Беларуси преодолела за 2 часа 28 минут 43 секунды. На 1 минуту 12 секунд позже пришла польская спортсменка  Изабела Тжаскальска, результат которой составил 2 часа 29 минут 55 секунды. Третьей по результатам забега финишировала спортсменка из Кении — Виола Ятор, результат которой составил 2 часа 30 минут 03 секунды. Всего в забеге приняли участие 800 человек.

Однако это не все приятные новости. На марафонской дистанции в 10 километров также первой финишировала белорусская легкоатлетка Светлана Куделич, которая преодолела дистанцию за 33 минуты 12 секунд. На 8 секунд позже финишировала спортсменка из Польши Катажина Ковальска, результат которой составил 33 минуты 20 секунд. Ну и бронзу забега успела отхватить еще одна представительница РП Хеллен-Нземби Мусыока, отставшая от белорусской победительницы на целых 41 секунду, спортсменка финишировала с результатом 33 минуты 53 секунды.